Top 10 Vereine/Klubs

Ranking Mitglieder im aktuellen Sportjahr

Vereine und Klubs

Wie werde ich ein Sachsenbowler?

Such Dir einen Verein oder Klub in deiner Nähe, melde dich bei diesem an und werde Teil der Sachsenbowlergemeinde.

Name Verein/Klub Sitz Mitglieder im Sportjahr Ansprechpartner Telefon E-Mail
City Bowler Görlitz 09 e.V. Görlitz 9 Alexander Jacob 015234510001 alexanderjacob246@gmail.com
Aubachtaler Strikehunter Greiz 13 Frank Jung 036614569363
01791677935
sportwart@vogtlandbowling.de
Hardcore O´thal Oberwiesenthal 8 Danilo Goth 01622653185 kinggoth84@yahoo.de
Alle Zehne e.V. Zittau Zittau 11 Andreas Heimberg 03583793270
01723629175
andreasheimberg@aol.com
Dragon Strikers e.V. Leipzig 68 Rainer Schuricht 0179 2933551 bowling-paradies@gmx.de
www.dragonstrikers.de
BC Fireball Chemnitz e.V. Chemnitz 20 Sven Hugai 01723783200 hucke123@googlemail.com
bc-fireball.de
BC Sachsen 90 Bautzen e.V. Bautzen 45 Mario Schuler 03591491348
01715177528
mario.schuler@vertrieb.bkm.de
Black Bowlers Gornsdorf 10 Tino Sieber 01716287432 tino_sieber@arcor.de
Flying Bowlers Chemnitz Chemnitz 50 Mario Klautke 015204588256 info@flying-bowlers.de
www.flying-bowlers.de
Galaxy Bowlingteam Chemnitz Chemnitz 6 Alexander Böhm 0371254391 galaxybt@freenet.de
Hotbowlers Schwarzenberg e.V. Schwarzenberg 15 Holger Anis 03774644066
01733789738
hotbowlers@freenet.de
www.hotbowlers.de
Team PLAY Dresden e.V. Dresden 9 Albrecht Holstein 01723436272 teamplaydresden@outlook.com
SFV Maroc´s Meißen e.V. Meißen 15 Uwe Sperling 01717279048 sfvmarocsmeissen@gmail.com
VfB 97 Dresden Dresden 38 Andreas Schirmer 03514967327
01723742721
schirmer_a@web.de
www.vfb97.de
1. L.E. Little Rollers CB Reibitz 33 Torsten Schiemenz 015164606155 info@little-rollers.de
www.little-rollers.de
1. Reichenbacher BC Reichenbach 12 Heike Staerz 03765610140
01723486929
heike.staerz@my.com
1. Schiebocker BV Bischofswerda 16 Hans-Joachim Eckstein 03595259549
01626366786
hans.eckstein@web.de
1. Zwickauer BC Zwickau 23 Christian Kistner 01749122869 1.zwickauer.bowlingclub@gmail.com
BV Markkleeberger Boogie-Pins Markkleeberg 26 Dirk Dutscho 01733942673 DBU@boogie-pins.de
www.boogie-pins.de
Sportclub Hoyerswerda e.V. Hoyerswerda 6 Tom Sebastian 03571-6079825
01573-8485555
sebastian@sportclub-hoyerswerda.de
www.sportclub-hoyerswerda.de
Dresden Bowlers e.V. Dresden 8 Stefan Kochta 016097371591 dresden-bowlers@web.de
http://www.dresden-bowlers.de/
SV HELIOS 24 Dresden 15 Röthig Christian 01747340892 bowling@sv-helios.de
http://www.sv-helios.de
SG Bi Ba Bo Leipzig e.V. Leipzig 8 Mathias Schwarz +49 1731387225 BiBaBowling@web.de
https://sg-bibabo.de/main/
BC Löwen Pins Leipzig e.V. Leipzig 7 Tim Bergmann 017621824782 vorstand@loewenpins-leipzig.de
www.loewenpins-leipzig.de